img What's new ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
夏期休暇のお知らせ 2016/08/03 (Wed)
平素は格別のお引き立てをいただき、厚く御礼申し上げます。
さて、このたび弊社では誠に勝手ながら下記の通り、夏期休暇のため休業させて頂きますので、何卒ご了承下さいますよう宜しくお願い申し上げます。

また、消耗品取扱い業者の多くは、8/11(木)から休みに入り、8/17(水)から通常稼動となりますが、物流は8/9(火)午後からの受付は17日(水)以降の出荷になるところも多いので、今一度在庫をご確認の上、お急ぎの場合はなるべく8/9(火)午前中までにご注文いただきますよう、よろしくお願い致します。
なお、ご注文の混雑や運送の諸事情で通常より納期がかかる場合もございますので、余裕をもったご注文をお願い致します。


【休業日】8月11日(木)・8月13日(土)〜8月15日(月)

緊急の場合は、お電話にてメッセージをお願い致します。
折り返し、弊社よりご連絡申し上げます。

電話:011-644-1070
プログラム修正不備の為、プログラム更新のお願い 2016/07/29 (Fri)
7月28日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きましたが、『北海道札幌市の重度心身障害助成の上限額計算』に一部不備があり、7/30(土)に新たに更新用窓口プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。

この度は、大変ご迷惑をおかけ致しまして、申し訳ございませんでした
プログラム更新のお願い 2016/07/25 (Mon)
7月28日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
『調剤業務必携 平成28年4月版』 訂正のお願い 2016/06/27 (Mon)
337.1 今年の4月にお客様にお届けしました小冊子『調剤報酬実務必携 平成28年4月版』ですが、作成元よりP60の「重複投薬・相互作用等防止加算」の記載の訂正案内がありましたので、内容のご確認をお願いいたします。
プログラム更新のお願い 2016/06/27 (Mon)
6月29日(水)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/05/27 (Fri)
5月30日(月)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/04/25 (Mon)
4月27日(水)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/04/06 (Wed)
4月7日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/03/29 (Tue)
3月30日(水)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/03/25 (Fri)
3月28日(月)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、平成28年度調剤報酬改定版更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/02/23 (Tue)
2月29日(月)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2016/01/26 (Tue)
1月28日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/12/22 (Tue)
12月25日(金)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/11/27 (Fri)
11月30日(月)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/10/26 (Mon)
10月29日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/09/24 (Thu)
9月29日(火)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/08/26 (Wed)
8月28日(金)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
プログラム更新のお願い 2015/07/30 (Thu)
7月30日(木)に配布させていただきました「薬剤更新及びプログラム修正」にてご提供させて頂いておりました中に「後発医薬品体制加算に関わる根拠となるデータ」におきまして配信漏れがございましたので、
7月31日(金)に「後発体制加算根拠データ」をご提供させて頂きます。
作業時間はおよそ1〜2分程度ですので更新をお願いいたします。
プログラム更新のお願い 2015/07/29 (Wed)
7月30日(木)にPHARMACY ACEユーザーの全薬局様を対象に、更新用プログラムを配信させて頂きます。
プログラムの更新をお願い致します。
ACE発注プログラム更新のお願い 2015/07/02 (Thu)
6月29日(月)に配布させていただきました発注プログラムに一部修正がありましたので、7月3日(金)に全薬局様向けに更新用プログラムを配布させていただきます。作業時間はおよそ2〜3分程度ですので更新をお願いいたします。
<<prev 1 2 3 4 next>>